Case Picking

Schäfer Case Picking (SCP)

Сквозная автоматизация как комплексная концепция

Schäfer Case Picking – комплексное модульное системное решение с бесконечными возможностями расширения, предназначенное для автоматизированной комплектации готовых заказов для доставки. Система SCP от компании SSI SCHÄFER – это полностью автоматизированная концепция комплектации заказов для доставки товаров. 

Концепция Schäfer Case Picking

От поступления товара, депалетирования, буферизации, комплектации заказа и палетирования, до его отгрузки. Воспользуйтесь многочисленными преимуществами, гарантирующими повышение эффективности и, соответственно, рентабельности всей Вашей логистической цепи: 

  • Инновационный оптический контроль без применения дополнительных идентификационных систем, таких как сканеры штрих-кодов или транспондеры.

  • Ручная или автоматическая подача товаров из хранилища (посредством погрузчиков или стеллажных штабелеров)

  • Отдельное автоматизированное депалетирование поддонов

  • Автоматическое промежуточное хранение лотков в высокодинамичных буферных системах

  • Автоматическая комплектация заказов с выстраиванием последовательности загрузки отдельных товаров (грузовых мест) по отдельным магазинам сети

  • Автоматическое палетирование роботом-палетоукладчиком и обмотчиком поддонов (поддоны или контейнеры на колесах)

Интеллектуальное распознавание продуктов с применением технологии Machine Vision

Для реализации автоматических процессов укладки и разгрузки поддонов требуются различные программные модули. Программный модуль Machine Vision от SSI SCHÄFER делает роботов более «интеллектуальными» и подходящими для решения интралогистических задач. Это означает следующее: модуль позволяет роботу распознавать объекты, обеспечивая высокоточный отбор товара. Вместе с интегрированным программным обеспечением для обработки трехмерных изображений, программный модуль обеспечивает полный контроль и, по выбору заказчика, отображение процессов распознавания на мониторах. Такое сравнение с заложенными в систему эталонными данными позволяет выявлять отклонения. В целом для управления роботом и сканирования товарного потока используются несколько встроенных 3D-камер.

SCHÄFER CASE PICKING (SCP): АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ЗАКАЗОВ ДЛЯ ДОСТАВКИ

Параллельно с этим Schäfer Pack Pattern Generator (SPPG) «на лету» обрабатывает получаемую от Machine Vision информацию. SPPG – это программный модуль нашего фирменного программного обеспечения WAMAS®, обеспечивающий объемно-ориентированное высокостабильное формирование упаковочных шаблонов для сектора сетевой дистрибуции. Данный модуль на основе интеллектуального алгоритма анализа упаковки рассчитывает схему упаковки (схему размещения упаковок с продуктами) для поддонов или контейнеровподбирая идеальный вариант расположения для конкретных объектов. Совместная работа роботов, SPPG и WAMAS® обеспечивает стабильно высокое качество упаковки и гарантирует надежность и повторяемость упаковочных паттернов. Результат: оптимально подготовленный к отправке поддон при максимально рациональном использовании всей площади. 

В сфере оптовой торговле продовольственными товарами возникает потребность комплектования заказов и формирования поддонов с огромным ассортимента товаров. Данную проблему SPPG решает благодаря применению всеобъемлющей интеллектуальной высокопроизводительной компьютерной системы. Это позволяет исключить трудоемкую сортировку в магазине.

В целом автоматизация процессов позволяет снизить затраты на содержание обслуживающего персонала и повысить скорость доставки. К тому же, применение роботов исключает повреждение и потерю товара и связанные с этим возвраты.

Концепция SCP отличается особой адаптируемостью и может быть реализована в точности под Ваши индивидуальные потребности. Стандартизированные модули подбираются в зависимости от индивидуальных потребностей клиента, учитывая таким образом все особенности различных секторов, таких как, к примеру, продовольственные и непродовольственные товары, продукты глубокой заморозки и прочие товары с температурным режимом.

  • Складское хранение товаров с требованиями к температурному режиму: наша система организации складских процессов и процедур идентификации/отслеживания и инвентаризации товаров позволяет исключить традиционную идентификацию товара по штрих-коду или с помощью меток

  • Повышение скорости доставки (в тот же день/на следующий день) благодаря общей автоматизации процессов

  • Минимизация затрат на содержание обслуживающего персонала благодаря автоматизации процессов

  • Подходит для работы с продуктами глубокой заморозки

  • Минимизация повреждений и потерь товара и связанных с ними возвратов благодаря применению компьютеризированного объемно- и статично-ориентированного формирования поддонов с помощью роботов

  • Обработка от 30 000 до 300 000 грузовых мест в день

  • Снижение затрат на электроэнергию и перевозку благодаря максимальной утилизации пространства и оптимизации планирования маршрутов доставки

  • Минимальный процент ошибок при комплектовании заказов благодаря применению технологии Machine Vision

  • Прозрачность и отслеживаемость

  • SPPG: расчет оптимального шаблона формирования поддонов (объемно-ориентированный, согласно классу продукта)

  • Удобная доставка для магазинов

  • Адаптации расчета шаблона расположения поддонов (коэффициент отбора от малого до большого, продукты – от простых до сложных)

  • Простая расширяемость системы под индивидуальные процессы и правила упаковки

КАК МЫ МОЖЕМ ВАМ ПОМОЧЬ?